Contact Ouest 2013

Vitrines au Centre Riddell, Université de Regina, Salle University Theatre

Vitrine No. 1 mardi 27 septembre – 10 h

Nom de l’artiste/groupe Genre de spectacle Site Web
1. Samajam (QC) Spectacle pour enfants http://samajam.com/
2. Rayannah (MB) Actuelle/Populaire http://www.rayannah.ca/
3. Anique Granger (SK) Folk/Populaire http://www.aniquegranger.com/
4. Combustion lente (C.-B.) Classique, Folk, Populaire http://www.combustionlente.com/
5.Raphaël Butler (N.-B.) Populaire http://www.raphaelbutler.ca/
6. Hey Wow (ON) Musique du monde http://www.heywow.ca/


Vitrine no. 2 mardi 27 septembre – 20 h

Nom de l’artiste/groupe Genre de spectacle Site web
1. Suzanne Kennelly (MB) Jazz http://suzannekennelly.com/
2. Denis Richard (N.-B.) Folk http://www.denisrichard.ca/
3. Micheline Marchildon (MB) Humoriste Youtube video
4. Annette (SK) Folk/Populaire/Rock http://www.annettemusic.ca/
5. Anthony Roussel (QC) Folk/Rock http://anthonyroussel.ca/
6. Shawn Jobin (SK) Hip-Hop http://www.shawnjobin.com/


Vitrine no. 3 mercredi 28 septembre – 20 h

Nom de l’artiste/groupe Genre de spectacle Site web
1. Alexis Normand (SK) Folk/Jazz http://www.alexisnormand.com/
2.Simon Daniel (N.-B.) Actuelle http://www.simondaniel.ca/
3. Justin Lacroix Band (MB) Blues/Folk/Rock http://www.justinlacroix.com/
4. Les Tireux d’Roches (QC) Traditionnelle http://www.tireuxderoches.com/
5. Mehdi Cayenne (ON) Folk/Musique du monde http://www.mehdicayenneclub.com/
6. Sarah Toussaint-Léveillé (QC) Populaire http://sarahtl.com/


Contactez-nous !
Manitoba Music

Site Web de la Société Chant'Ouest